om1.ru
В Омске согласно ПДД появились новые знаки и разметка «фотовидеофиксация» Комплексы фотовидеофиксации установлены на трех мостах в Омске. Там же появилась и соответсвующая дорожная разметка.

В Омске согласно ПДД появились новые знаки и разметка «фотовидеофиксация»

Комплексы фотовидеофиксации установлены на трех мостах в Омске. Там же появилась и соответсвующая дорожная разметка.
В Омске согласно ПДД появились [новые знаки и разметка «фотовидеофиксация»]
2 июля 2013, 10:00

С 1 июля в нашем городе появилась новая дорожная разметка и новый информационный знак. Новый знак был внесен в Правила дорожного движения: это знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и дорожная разметка. Знак устанавливается и разметка наносится в местах, где расположены стационарные комплексы фото- или видеофиксации.

В Омске такие комплексы установлены на трех мостах - имени. 60 лет ВЛКСМ, имени 60 лет Победы (метромост) , Ленинградский мост и в районе дома № 163 по улице Красный Путь (остановка «Аграрный университет»). Там же установлены новые знаки и нанесена новая разметка.

Из сообщения полиции:

- Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

При этом отмечается, что разметка может применяться и самостоятельно. без знака– в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter