om1.ru
Недострой на Бударина в Омске хотят потеснить, чтобы построить дорогу На выездном совещании мэра и его подчиненных было решено, что новую развязку на Гагарина-Щербанева надо срочно связать с улицей Бударина и сделать двухполосный проезд.

Недострой на Бударина в Омске хотят потеснить, чтобы построить дорогу

На выездном совещании мэра и его подчиненных было решено, что новую развязку на Гагарина-Щербанева надо срочно связать с улицей Бударина и сделать двухполосный проезд.
Недострой на Бударина в Омске [хотят потеснить], чтобы построить дорогу
4 июля 2013, 20:00

Сегодня, 4 июля, состоялось выездное совещание мэра Омска Вячеслава Двораковского и его подчиненных на местах строительства новых дорог и транспортных развязок. 
В первую очередь делегация с мэром во главе посетила дорогу на 21 Амурской. Здесь расширяют улицу.

Планируется, что дорога будет шестиполосной. При этом строители заверили мэра, что сдадут объект в октябре текущего года. В этом же году должно завершиться строительство путепровода через железнодорожные пути по улице 21-й Амурской. Общая стоимость работ превышает 300 млн рублей.

Как сообщает ГТРК «Омск», Двораковский отметил, что после введения дороги и виадука в действие ремонта эти два объекта не потребуют минимум восемь лет.

Также сегодня решался вопрос касающийся развязки на Гагарина-Щербанева. Участники выездного совещания пришли к выводу, что без дороги на улице Бударина развязка не будет полноценной. Выездная комиссия осмотрела место, где могла бы пройти автострада. Этот участок на данный момент сдан в аренду под строительство.

Разрешение действительно до 2015 года, а дорогу мэрия планирует прокладывать до этого срока. Как заявил мэр, застройщику придется «соизмерять свои планы с нуждами развития транспортной инфраструктуры города».

Вячеслав Двораковский, мэр города:

- Пока был долгострой на Гагарина-Щербанева, здесь земельные участки превратили в личные и арендные. Надо находить возможность. Я думаю, что все понимают, что эта улица крайне востребованная, она создает хорошие возможности для использования центра города. Думаю, мы сумеем решить этот вопрос и сделаем полноценный семиметровый проезд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter