om1.ru
Мэрия Омска: в городе на 30% снизилось число ДТП По словам директора департамента транспорта Олега Осинского, за 4 месяца с начала года произошло 655 ДТП. Это на 345 аварий меньше, чем в прошлом году.

Мэрия Омска: в городе на 30% снизилось число ДТП

По словам директора департамента транспорта Олега Осинского, за 4 месяца с начала года произошло 655 ДТП. Это на 345 аварий меньше, чем в прошлом году.
Мэрия Омска: в городе [на 30% снизилось число ДТП]
5 июля 2013, 09:22

Как сообщает сегодня, 5 июля, пресс-центр мэрии в связи с корректировкой дорожного движения в Омске отмечается снижение общего числа аварий.  4 июля в мэрии прошло заседание Координационного совета по стратегии развития города при мэре Омска. На мероприятии с докладом выступил директор департамента транспорта Олег Осинский. Чиновник представил собравшимся интересную статистику.

Главный транспортник города  рассказал, что  в Омске с начала 2013 года на 30% сократилось количество зарегистрированных ДТП. Так, в текущем году зафиксировано 655 происшествий, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано почти 1000 ДТП. По словам Осинского,  на 25 % снизилось количество погибших и на 30 % уменьшилось количество раненых в ДТП. При этом число наездов на пешеходов сократилось на 27 %. Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил работать в этом направлении дальше..

Как сообщили Порталу Om1.ru в департаменте транспорта, в Омске в ближайшее время планируется строить новые и модернизировать существующие светофоры с функциями обратного отсчета времени. Кроме того, предполагается вернуть систему  работы светофоров "Зеленая волна".
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter