om1.ru
В Омске на дороги обещают тратить по 850 млн рублей в год Эти деньги будет выделять федеральный бюджет на условиях софинансирования вплоть до 300-летия Омска.

В Омске на дороги обещают тратить по 850 млн рублей в год

Эти деньги будет выделять федеральный бюджет на условиях софинансирования вплоть до 300-летия Омска.
В Омске на дороги обещают тратить [по 850 млн рублей в год]
5 июля 2013, 16:40

Мэрия омска пошла на беспрецендентные меры, чтобы исправить ситуацию с состоянием дорог в Омске. Теперь чиновники будут готовить сначала проектную документацию и сметы для строительства дорог и развязок, предоставлять  их на федеральный уровень, чтобы получить субсидии в рамках подготовки города к 300-летию.

Предполагается, что таким  образом мэрия  до 2016 года обеспечит выделение значительной суммы денег. как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-центре мэрии, ежегодно из федерального бюджета на условиях софинансирования (только 20%  оплачивает  бюджет Омска)  будет выделяться  не менее 850 миллионов рублей  на строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

«Уже сейчас мы направили серьезные ресурсы на подготовку проектно-сметной документации для строительства новых развязок, переходов, путепроводов. Если у нас будут соответствующие документы, то мы сможем претендовать на перераспределение средств, выделяемых «Росавтодором».

Напомним,  в Омске продолжается строительство путепровода по улице Торговая в районе станции «Карбышево», начаты работы по расширению магистрали по улице 21-я Амурская с возведением двухуровневой развязки (реализация второго этапа проекта закончится в этом году). В июне была сдана транспортная развязка на улицах  Гагарина – Щербанева.Как выяснилось, развязку еще будут "дорабатывать", чтобы связать ее с улицей Бударина.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter