om1.ru
Яндекс: самой длинной в Омске была пробка до «Континента» Аналитики «Яндекса» назвали самую длинную пробку с начала месяца. Длина пробки, которая образовалась в минувший понедельник, составила почти 5 км.

Яндекс: самой длинной в Омске была пробка до «Континента»

Аналитики «Яндекса» назвали самую длинную пробку с начала месяца. Длина пробки, которая образовалась в минувший понедельник, составила почти 5 км.
Яндекс: самой длинной в Омске [была пробка до «Континента»]
8 июля 2013, 14:28

Все самые длинные пробки в Омске образуются на Левом берегу и в центре города. «Яндекс» проанализировал дорожную ситуацию в Омске за первую неделю июля. 

Самой длинной оказалась пробка, которую специалисты «Яндекса» зафиксировали в понедельник, 1 июля, вечером. Затор образовался на улице Булатова, с переходом на мост имени 60-летия Победы (метромост) и улицу Конева до поворота к ТК «Континент. Длина пробки составила более 4,6 км.

Также в топ самых длинных пробок прошедшей недели  (с 1 по 7 июля) стали пробки в центре города. Так, в среду 3 июля в час пик в 19 часов пробка длиной в 4.3 км, образовалась на улице Масленникова от улицы Суворова до улицы Богдана Хмельницкого и затем плавно перешла на Ленинградский мост. В этом гигантском заторе омичи простояли 3 часа 20 минут.

В этот же вечер и в то же время пробка длиной в 4 км образовалась на улице Фрунзе, с переходом на Фрунзенский мост и улицу Маршала Жукова - от улицы Орджоникидзе до Детского Зоопарка. Пробка продержалась 1 час 40 минут.Рекордное для Омска время 2 часа 50 минут омичи стояли в пробке в пятницу, 5 июля в час пик на улице Кирова и улице Новокирпичной от улицы Богдана Хмельницкого до 6-й Станционной. 

Редакция Портала Om1.ru рекомендует автолюбителям делать выводы: искать объездные пути и стараться не выезжать с работы в разгар часа пик. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter