om1.ru
Омск вошел в топ-10 городов с... развитым общественным транспортом Почти треть омичей заявила о том, что не видит необходимости в покупке личного авто. Маршрутки и автобусы жителей Омска вполне устраивают в плане удобства и комфорта.

Омск вошел в топ-10 городов с... развитым общественным транспортом

Почти треть омичей заявила о том, что не видит необходимости в покупке личного авто. Маршрутки и автобусы жителей Омска вполне устраивают в плане удобства и комфорта.
8 декабря 2018, 19:30

Независимое исследовательское агентство ZOOM MARKET  провело социологический опрос и составило рейтинг городов с самым развитым общественным транспортом. На первом месте традиционно оказалась Москва, где сразу 72% жителей признались, что не видят необходимости в покупке личного транспорта и с удовольствием пользуются общественным. Второе место занял Краснодар с показателем в 64% и Санкт-Петербург с 59% довольными автобусами и метро жителями.

Омск в данном рейтинге занял восьмую строчку. В нашем городе сразу 26% жителей высказались в поддержку общественного транспорта. Чуть больше позитивных откликов получили Нижний Новгород (4 место и 42% довольных жителей), Новосибирск (5 место и 39% поддержавших общественный транспорт), Самара (6 место и 36%) и Казань (7 место и 29%).  

Екатеринбург (13%) и Иваново (6%) замкнули топ лидеров. 

Отметим, что в момент проведения опросов, респондентов просили оценить, насколько удобен и комфортен общественный транспорт и готовы ли вы отказаться от его использования в пользу личного автомобиля. На основании ответов жителей разных городов и был сформирован этот рейтинг. Всего в нем приняло участие 1300 человек в возрасте от 19 до 54 лет. 

Нам кажется, не вполне достаточно, чтобы оценить истинную картину даже одного города-миллионника.  

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter