om1.ru
Яндекс: вчерашний ливень парализовал движение в Омске Вечером, во время «апокалиптического» ливня, светофор пробок в Омске показывал 9 баллов из 10.

Яндекс: вчерашний ливень парализовал движение в Омске

Вечером, во время «апокалиптического» ливня, светофор пробок в Омске показывал 9 баллов из 10.
Яндекс: вчерашний [ливень парализовал] движение в Омске
16 июля 2013, 16:42

Аналитики компании «Яндекс» проанализировали дорожную ситуацию за вчерашний день в Омске. Как и предполагалось, основная транспортная нагрузка пришлась на магистрали в центре города.

Ольга Молодан, региональный представитель Яндекса в Сибири и на Дальнем Востоке:

- В понедельник ливень практически остановил движение в Омске. В вечерний час пик светофор Яндекс.Пробок показал 9 баллов вместо обычных для этого времени 6 баллов.

Во второй половине дня - с 14 до 21 часа – из-за заторов и гигантских луж автолюбители в центре Омска могли ехать со средней скоростью не выше 20-25 км/ч.

В первую очередь движение авто застопорилось перед метромостом, по улицам Кемеровской, Орджоникидзе, Октябрьской, Интернациональной, Герцена и Фрунзе.

Напомним, на улице Герцена около 17 часов под пассажирским автобусом провалился асфальт и все проезжающие мимо омичи наблюдали, как дорожники в «считанные часы», как сообщила сегодня пресс-служба мэрии, латали дыру. 

Непосредственно перед началом «апокалипсиса», в 14:30, появились заторы на подъезде к Ленинградскому мосту: на улицах Масленникова и Маяковского, а также на перекрестках с Иртышской набережной, улицах Карла Маркса, Маршала Жукова, Куйбышева и Богдана Хмельницкого.

А вот самая длинная за этот тяжелый понедельник пробка длиной в 4,4 км образовалась на проспекте Карла Маркса от Марченко до Чкалова. Она продержалась почти три часа.

Напомним, как ранее сообщал Портал Om1.ru, вчера из-за угрозы короткого замыкания в городе с 14 часов были обесточены трамвайные линии.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter