Ранее портал Om1.ru писал о нововведении для автомобилистов, согласно которому потоки общественного транспорта, легковых авто и грузовиков разделили. Речь идет об автомобильном движении по улицам Красный Путь — Фрунзе и под Метромостом.
По новым правилам водителям легковых авто необходимо проезжать под метромостом лишь во втором полукольце. Первое оставили для грузовых машин и общественного транспорта, предполагалось, что такое решение позволит разгрузить дорогу и уменьшить пробки, которые особенно сильно ощущались утром и вечером.
| |
|---|
Впрочем, ожидаемого приоритета в движении для общественного транспорта не появилось. Омичи за рулем легковых авто предпочитают срезать путь и пользоваться первым полукольцом. Там же можно увидеть и проезжающие маршрутки и автобусы.
| |
|---|
При этом некоторые водители следуют нововведению и пользуются вторым полукольцом.
| |
|---|
Знаки, запрещающие легковому транспорту проезд по первому полукольцу, фактически игнорируются.
| |
|---|




