om1.ru
Самая длинная пробка в Омске растянулась на 5,4 км до шоссе М-51 Самые длинные пробки в городе, по данным аналитиков «Яндекса», образуются в часы пик на Левом берегу.

Самая длинная пробка в Омске растянулась на 5,4 км до шоссе М-51

Самые длинные пробки в городе, по данным аналитиков «Яндекса», образуются в часы пик на Левом берегу.
Самая длинная пробка в Омске растянулась на 5,4 км [до шоссе М-51]
22 июля 2013, 10:49

Аналитики «Яндекса» проанализировали ситуацию на дорогах омска за прошедшую неделю, с 15 по 21 июля. Так, из 5 самых длинных и длительных омских пробок 3 образовались на левобережье или на въезде на мосты – Ленинградский и мост 60-летия победы.

Как пояснила Порталу Om1.ru региональный представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан, самые длинные пробки в нашем городе образуются в часы пик в понедельник и пятницу. Эти дни знаменуют начало и конец рабочей недели и традиционно считаются тяжелыми. Примечательно, что длиннейшая пробка прошедшей недели образовалась в пятницу, 19 июля не в типичном месте - на Левобережье на улице Кондратюка.

Очередь из авто растянулась на 5,4 км от шоссе М-51 до улицы Волгоградской. Здесь пробка продержалась более 4 часов, аналитики «Яндекса» зафиксировали пробку в 21:43.

Вот такой была самая длинная пробка  ушедшей недели

Еще две пробки также образовались в пятницу, 19 июля: в разгар часа пик 16:34 у въезда на Ленинградский мост по улице Масленникова, от улицы Суворова до улицы Богдана Хмельницкого (пробка длиной 4,3 км продержалась 3 часа) и чуть позже, в 18:16 на улицах Кирова и Новокирпичной от улицы Богдана Хмельницкого до 6-й Станционной (пробка длиной 4 км продержалась 4 часа 10 минут).

Так же две пробки были замечены «Яндексом» в понедельник, 15 июля в 14:34, на проспекте Карла Маркса, от улицы Марченко до улицы Чкалова( пробка в 4.4 км длиной продержалась 2 часа 40 минут) и в 19:49 на метромосту и улице Фрунзе, от 3-й Енисейской улицы до Фрунзенского моста (пробка в 3.3 км продержалась 2 часа).

Редакция Портала Om1.ru предлагает омским автолюбителям учесть эти данные и выезжать чуть раньше начала общегородского часа пик. Ровных вам дорог и зеленых светофоров, уважаемые читатели!

Вопрос
Вы попадаете в пробки в час пик в Омске?
  • 50%
  • 50%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter