om1.ru
Доброе утро, Омск: пробки на дорогах, камеры и сплошной рейд ГИБДД Рассказываем об обстановке на улицах города.

Доброе утро, Омск: пробки на дорогах, камеры и сплошной рейд ГИБДД

Рассказываем об обстановке на улицах города.
20 марта 2019, 08:30

Сегодня, 20 марта, сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на омских дорогах на 6 баллов. Загружено движение на всех центральных дорогах. Ситуацию усугубляют расставленные по городу камеры и рейд ДПС.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции останавливают водителей для проверки на трезвость. В ГИБДД обещали, что проверки будут сплошными. А значит пробок не избежать. 

Кроме того, на ряде центральных дорог установлены камеры фотовидеофиксации административных правонарушении. Сегодня передвижные комплексы будут работать на следующих улицах: Суворова, 10 лет Октября, Заозерная, Конева, 22-го Декабря, Орджоникидзе, Демьяна Бедного, 70 лет Октября, Красный Путь, Нефтезаводская, Новокирпичная, Ленина, а также на Иртышской Набережной, проспекте Мира и Черлакском тракте. 

В области камеры стоят на дорогах Тюмень — Омск, на территории Омского, Тюкалинского, Любинского и Крутинского районов; Челябинск — Новосибирск, на территории Кормиловского и Исилькульского района; Омск — Тара, на территории Саргатского района; Омск — Русская Поляна, на территории Омского района и Омск-Черлак, на территории Омского района.

Крупные пробки в Омске наблюдаются на улице Красный Путь. Затор там образовался из-за аварии в районе пересечения с Заозерной. Машины стоят на участке от Телецентра до Старозагородной рощи. Скорость потока составляет не больше 10 км/ч. Кроме того, крупные заторы образовались на улице Заозерной и проспекте Королева в районе их пересечения. Стоит также Красноярский тракт в районе перекрестка с проспектом Королева. Скорость автомобилей на проблемных участках падает до 5 км/ч.

Улица Герцена стоит на участке от улицы 1-я Северная до Интернациональной. Скорость машин здесь падает до 5 км/ч. На улице Фрунзе затор образовался от улицы Орджоникидзе до Герцена. Стоит также Фрунзенский мост до улицы Гусарова. 

Крупная пробка наблюдается на улице Гагарина при движении в сторону Нефтяников, от Комсомольского моста до остановки «Госпиталь». В обратном направлении стоит Комсомольский мост. 

Проспект Маркса загружен в районе ОмГУПС и от улицы Чкалова до Комсомольского моста. Скорость транспорта составляет 7–10 км/ч. Затруднен выезд на проспект Маркса со стороны улицы Думской и Ленинградского моста.

Крупные заторы образовались на Левобережье. На улице Конева затор тянется от поворота от СТЦ «Мега» до пересечения с улицей 3-й Енисейской. Скорость потока здесь составляет всего 5–10 км/ч.

На улице 70 лет Октября машины стоят в пробке от остановки «Поворотная» до пересечения с улицей Конева. Скорость транспорта здесь падает до 5 км/ч. Также с обеих сторон от улицы Конева загружена 3-я Енисейская. Здесь скорость падает до 2–7 км/ч.

Сложности могут возникнуть у водителей на улицах 2-й Восточной, Хабаровской, 4-й Транспортной, Богдана Хмельницкого. Обратите внимание, что данные предоставлены по состоянию на 8:30. Будьте внимательны на дороге.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter