om1.ru
Пьяный омич на мокике пытался задавить полицейского Инцидент произошел на улице 12 Декабря. Омич пытался наехать на инспектора ДПС, но врезался в забор.

Пьяный омич на мокике пытался задавить полицейского

Инцидент произошел на улице 12 Декабря. Омич пытался наехать на инспектора ДПС, но врезался в забор.
Пьяный омич на мокике [пытался задавить полицейского]
25 июля 2013, 08:45

Еще один случай агрессии автолюбителей в адрес стражей порядка произошел в Омске. Так, вчера, 24 июля около 21 часа инспектор  ДПС дежурил на перекрестке улиц 12 Декабря и  Транссибирской и заметил, что водитель мокика нарушил ПДД. Под знаком "движение только направо" на этом перекрестке он повернул налево.

Инспектор ДПС потребовал водителя остановиться, но тот его проигнорировал требование, поскольку был вдрызг пьян. Более того, омич продолжил ехать в сторону стража порядка и даже попытался наехать на инспектора ДПС.

Из сообщения  пресс-службы УМВД  Омской области:

- Инспектор быстро сориентировался и отскочил в сторону, а водитель мокика, не справившись с управлением, въехал в металлическое ограждение.

Личность агрессивно настроенного гражданина была установлена. Выяснилось, что задавить полицейского пытался 31-летний неработающий житель Кировского округа. Пройти медосвидетельствование мужчина отказался.

На агрессивного водителя мокика составлен протокол  за «нарушение ПДД пешеходом либо иным лицом». Интересно, что наказания за  попытку нападения на сотрудника полиции не последовало.

Отметим, что это второй за сутки подобный случай агрессии водителей. На улице 5-й Северной буйный водитель  во время задержания попытался  ударить полицейского. Его успокоили электрошокером.

Всего же за полгода за вождение в нетрезвом виде  в Омске было лишено прав порядка 4 000 водителей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter