om1.ru
Житель Омской области попал за решетку из-за неоплаченных штрафов от ГИБДД Автолюбитель 5 раз нарушил ПДД и задолжал более 6000 рублей. Приставы за невыплату штрафов арестовали его на 5 суток.

Житель Омской области попал за решетку из-за неоплаченных штрафов от ГИБДД

Автолюбитель 5 раз нарушил ПДД и задолжал более 6000 рублей. Приставы за невыплату штрафов арестовали его на 5 суток.
Житель Омской области [попал за решетку из-за неоплаченных штрафов] от ГИБДД
31 июля 2013, 09:34

Неоплаченные штрафы стали причиной ареста автолюбителя. Житель села Седельниково Сергей К. примерным водителем не был и часто нарушал ПДД. Мужчина умудрился накопить 5 штрафов на сумму 6100 рублей за езду по обочине, нарушение правил обгона, ненадлежащую перевозку пассажиров, управление неисправным авто и даже управление авто без водительских прав.

Судебный пристав потребовал от должника представить в отдел приставов документы, но мужчина проигнорировал и это требование и схлопотал дополнительный штраф в сумме 1 000 рублей. В итоге суд назначил автолюбителю за невыплату штрафов 5 суток ареста в местном отделении. Вместе с ним столько же дней там проведет односельчанин за аналогичные нарушения.

Редакция Портала Om1.ru советует автолюбителям быть внимательнее на дорогах, соблюдать ПДД и оплачивать штрафы, чтобы потом не терять время под арестом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter