om1.ru
В Омской области рейсовый «ПАЗик» с пассажирами вылетел на обочину У автобуса на ходу лопнула рессора.

В Омской области рейсовый «ПАЗик» с пассажирами вылетел на обочину

У автобуса на ходу лопнула рессора.
1 августа 2019, 17:45

Сегодня, 1 августа, в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» пользователь под ником Татьяна Стрелецкая опубликовала фотографии последствий ДТП с участием рейсового автобуса «Омскоблавтотранса» на трассе в Омском районе. Так, по словам женщины, «ПАЗик», следовавший по маршруту Омск — Покровка, съехал в кювет из-за лопнувшей задней рессоры.

 — Пассажиры, около 8 человек, не пострадали. Выбрались через заднюю дверь. Приехал эвакуатор, но не смог ничего сделать (нужна была техника помощнее), и развернулся обратно в город. Водителю пришлось остаться в этом автобусе (видимо, так положено по инструкции), конечно, чтобы не оставлять машину без присмотра. Неизвестно, было ли у водителя достаточно воды и еды, была ли тёплая одежда. А если бы такое произошло зимой, — сообщила автор публикации.

Помимо прочего, женщина подчеркнула, что пассажиров забрали другим рейсом, а вот водителю пришлось надолго остаться возле своего транспортного средства.

 — Почему неисправный транспорт пускают в рейс? Почему эта трасса до сих пор вся в ямах и из-за чего водителям приходится петлять по всей ширине дороги, чтобы их объехать, — спросила автор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter