om1.ru
Пассажиры омской маршрутки №305 стали заложниками в криминальной драме Эмоциональный рассказ о случившемся опубликовала одна из пассажирок.

Пассажиры омской маршрутки №305 стали заложниками в криминальной драме

Эмоциональный рассказ о случившемся опубликовала одна из пассажирок.
15 августа 2019, 21:00

В паблике «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» появился пост от омички, которая стала свидетельницей «маршруточных войн». Настоящий боевик с преследованием и погоней развернулся на маршруте из Нефтяников в Авиагородок. 

По словам омички, у аэропорта маршрут №305 остановили двое молодых парней и поинтересовались, куда едет маршрутка. После того как водитель ответил и поехал дальше, молодые парни на легковом автомобиле организовали преследование маршрутки, после чего обогнали и перекрыли дорогу микроавтобусу. Затем один из преследователей вышел и попытался напасть на водителя маршрутки, но тот оказал сопротивление битой и уехал. 

Водитель высадил пассажиров на ближайшей остановке и пытался оторваться от преследователей, к которым присоединилась еще одна машина. По словам автора жалобы, в маршрутке на момент конфликта находились дети и пожилые люди. «Не знаю, что с водителем будет, на всякий случай решила написать», - сообщила девушка. 

В комментариях пользователи предложили рассказать эту же историю, но уже представителям правоохранительных органов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter