om1.ru
На трассе "Омск - Тюмень" поймали пьяных и ехавших по встречке водителей Омские и тюменские автоинспекторы провели совместный рейд "Транзит" на "трассе смерти". Среди нарушителей попадались пьяные, непристегнутые и выезжающие на встречку водители.

На трассе "Омск - Тюмень" поймали пьяных и ехавших по встречке водителей

Омские и тюменские автоинспекторы провели совместный рейд "Транзит" на "трассе смерти". Среди нарушителей попадались пьяные, непристегнутые и выезжающие на встречку водители.
На трассе "Омск - Тюмень" поймали [пьяных и ехавших по встречке] водителей
9 августа 2013, 07:30

Объединив усилия омская и тюменская ГИБДД в течение дня ловили нарушителей на федеральной трассе, славящейся бесчисленными смертельными ДТП. В пресс-службе управления ГИБДД по Омской области сообщили, что акция проводилась 7 августа на территории двух областей.

От Омской области в рейде участвовали 14 нарядов дорожно-патрульной службы, использовались четыре комплекса автоматической фиксации нарушений скоростного режима «Арена» и 10 приборов фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Визир». Целый день автоинспекторы ловили нарушителей "вручную" и с помощью техники.

За день "охоты" сотрудники ДПС пресекли 432 нарушения ПДД. Из них 327 нарушений были допущены водителями, превысившими скоростной режим, а 25 водителей ехали непристегнутыми или везли детей без специальных удерживающих автокресел.

Самыми вопиющими нарушениями стали пять случаев езды в нетрезвом состоянии и четыре выезда на встречную полосу. 

В госавтоинспекции отметили, что за время проведения акции "Транзит" на трассе Омск - Тюмень, к счастью, не было зафиксировано ни одного ДТП с тяжкими последствиями. 

Тем не менее, по статистике на самой опасной федеральой трассе, проходящей через Омск, в 2013 году погибло уже как минимум 14 человек, в 2012 году "Омск - Тюмень" унесла жизни 41 человека, еще 129 были ранены.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter