om1.ru
Доброе утро, Омск: рассказываем о пробках и погоде Рабочая неделя в городе началась с 5-балльных заторов.

Доброе утро, Омск: рассказываем о пробках и погоде

Рабочая неделя в городе началась с 5-балльных заторов.
21 октября 2019, 08:45

Сервис «Яндекс.Пробки» сегодня, 21 октября, по состоянию на 8:30 оценивает ситуацию на дорогах на 5 баллов. В городе загружены центральные дороги. 

По данным синоптиков ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», сейчас в Омске -8,7°С. Днем ожидается -3…+2°С. Ветер будет юго-западный, 6-11 м/с. 

По данным Госавтоинспекции по Омской области, камеры фиксации нарушений ПДД сегодня будут установлены на следующих улицах: Конева, Суворова, 70 лет Октября, Иртышская Набережная, Заозерная, Красный Путь, Демьяна Бедного, Черлакский тракт, 22 Декабря, Волгоградская, на проспекте Мира.

В области камеры будут стоять на трассах Тюмень — Омск, на территории Омского, Тюкалинского, Крутинского и Любинского районов; Челябинск — Новосибирск, на территории Омского, Кормиловского, Москаленского и Исилькульского районов, Омск — Тара, на территории Саргатского района и Омск — Русская Поляна, на территории Омского района.

В Нефтяниках крупные заторы наблюдаются на пересечении улицы Заозерной и проспекта Королева, пересечении улицы Заозерной с проспектом Менделеева и на пересечении Красноярского тракта и проспекта Королева. Скорость потока падает до 5 км/ч. 

На улице Красный Путь пробка тянется от Телецентра до Старозагородной рощи. Еще один затор тянется от улицы 7-я Северная до остановки «Улица Рабиновича». 

На улице Герцена пробка образовалась в районе пересечения с улицей 7-я Северная и от улицы Кемеровской до Интернациональной. На улице Гусарова произошло две аварии – в районе пересечения с улицей Фрунзе и улицей Чапаева. Затор на улице Фрунзе наблюдается на участке от улицы Герцена до улицы Гусарова и в обратном направлении от Фрунзенского моста до улицы Герцена.

На проспекте Маркса машины стоят от ТЦ «Каскад» до ОмГУПС, скорость местами падает до 5–7 км/ч. Затруднен выезд на проспект Маркса со стороны улицы Думской и с Ленинградского моста. На Иртышской набережной пробки образовались в районе бульвара Победы до улицы Циолковского.

На Левобережье традиционно затор образовался на улице Конева. Транспорт стоит на участке от улицы Ватутина до пересечения с улицей 70 лет Октября. 3-я Енисейская практически полностью перекрыта. Скорость потока здесь падает до 3 км/ч.

Крупные заторы также образовались на улицах Кирова, Барнаульской, Госпитальной, 4-й Транспортной и ряде других. Обратите внимание, что данные предоставлены по состоянию на 8:30. Будьте внимательны на дороге.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter