om1.ru
Омич, угрожая пистолетом, угнал машину друга из-за большого долга В итоге подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Омич, угрожая пистолетом, угнал машину друга из-за большого долга

В итоге подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.
22 октября 2019, 21:01

Накануне в отдел полиции, расположенный в Кировском округе, обратился 34-летний омич, который заявил об угоне личного автомобиля Дэу Нексия. Преступление произошло на перекрестке улицы Ватутина и бульвара Архитекторов. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что к преступлению может быть причастен знакомый потерпевшего.

Оперативники выяснили, что незадолго до угона двое мужчин повздорили: подозреваемый требовал от друга 130 тысяч рублей, которые потерпевший должен был отдать ему за строительные работы. После того как «строитель» получил отказ, он стал угрожать предметом, похожим на пистолет.

 — Нападавший заставил водителя покинуть иномарку, а после пересел за руль и уехал в неизвестном направлении, — отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

 

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, а после этого выяснили, где находится преступник и вернули заявителю похищенное имущество. В итоге полицейские возбудили уголовное дело по поводу угона транспортного средства с применением насилия, опасного для жизни или здоровья (либо с угрозой применения), к которому приобщили пневматический пистолет, изъятый у подозреваемого. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter