om1.ru
В Омске банда комсомольцев за ночь угнала три машины Угонщиков по горячим следам задержала ГИБДД.

В Омске банда комсомольцев за ночь угнала три машины

Угонщиков по горячим следам задержала ГИБДД.
24 октября 2019, 17:12

Одним утром сразу два омича не нашли своих «Жигулей» во дворе. Обе машины стояли на улице Чкалова. Примерно в это же время житель Центрального района сообщил в ГИБДД, что его «Тойота Марк-2» была сдвинута с мест парковки на два метра. Иномарка стояла на Ильинской улице. 

«Суммы материальных ущербов заявители оценили по 50 000 и 80 000 рублей соответственно», — написала пресс-служба УМВД России по Омской области.

По горячим следам полицейские нашли обе отечественные машины: одна стояла на улице Ильинского, вторая — на Малиновского. Как оказалось, два угона совершили одни и те же лица. 

Жители Омского района, проживающие в селе Комсомол, признались, что приехали в Омск выпить и покутить. Одному угонщику 16, а другому — 23 года. 

«В состоянии алкогольного опьянения решили покататься на чужих автомобилях. Завести смогли только отечественный автотранспорт, разбив стекло со стороны водительского сидения», — сообщает пресс-служба. 

Машины вернули владельцам, а подозреваемым придется ответить сразу по двум статьям Уголовного кодекса с лишением свободы до семи лет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter