om1.ru
Омские власти отказались возвращать автобус №36 Вместо этого будет увеличена вместимость маршрутки №120 – с 18 до 20 человек.

Омские власти отказались возвращать автобус №36

Вместо этого будет увеличена вместимость маршрутки №120 – с 18 до 20 человек.
30 октября 2019, 11:10

Пресс-служба министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области отреагировала на требование омичей вернуть автобус 36 маршрута «Новоомский — улица Володарского». Жители поселка Новоомский жаловались, что маршрут № 120, который теперь единственный работает по этому направлению, не справляется с пассажиропотоком, а водители не принимают карту «Омска» и банковские карты для оплаты проезда. 

В Минстрое подчеркнули, что в связи с отменной маршрута №36 было увеличено количество маршрутов №120. Согласно расписанию, маршрут №120 осуществляет около 300 рейсов в день. Чтобы как-то помочь местным жителям, власти совместно с перевозчиком прорабатывают вопрос увеличения вместимости подвижного состава, обслуживающего маршрут № 120. В частности, в настоящий момент три маршрутки вместимостью 18 мест поменяли на маршрутки вместимостью 20 мест. 

Что касается оплаты проезда картой «Омка» или банковской картой, то в министерстве отметили, что они не принимаются и не будут приниматься из-за технических проблем. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter