om1.ru
Ленинградский мост в Омске начнут ремонтировать только в сентябре Сроки ремонта главной артерии города вновь перенесли. Теперь ремонтные работы начнутся в сентябре.

Ленинградский мост в Омске начнут ремонтировать только в сентябре

Сроки ремонта главной артерии города вновь перенесли. Теперь ремонтные работы начнутся в сентябре.
Ленинградский мост в Омске [начнут ремонтировать только в сентябре]
14 августа 2013, 14:30

Сегодня на брифинге на тему грядущих глобальных изменений в дорожном движении директор департамента транспорта Олег Осинский отвечал на вопросы журналистов. В основном на встрече с прессой речь зашла о строительстве подземных пешеходных переходов. Журналисты также интересовались у Осинского, почему такие масштабные дорожные работы проводятся в городе осенью, когда омичи начинают возвращаться с отпусков и автомобилей на дорогах Омска становится больше.

Ленинградский мост принимает на себя  достаточно большой поток транспорта.Фото: Ирина Акишева

Главный транспортник города пояснил, что необходимость строительства подземного перехода на Чокана Валиханова назрела из-за аварийноопасного перекрестка на Маркса - Масленникова. Также в городе планируется ремонт и строительство сразу нескольких ключевых объектов, поэтому, по словам Осинского, сроки строительства пришлось развести, оставив часть объектов на осень этого года и на лето 2014 года. В частности, речь идет о строительстве подземного перехода на Рабиновича.

Если автомобилисты могут объехать затор, то для общественного транспорта это проблематично. Фото: Ирина Акишева

Сроки начала ремонта Ленинградского моста в очередной раз были перенесены – видимо, для того, чтобы не спровоцировать транспортный коллапс в центре Омска. Теперь планируется, что полная замена асфальта на Ленинградском мосту начнется в сентябре.

Как ранее сообщал портал Om1.ru. дорожники планировали, что ремонт моста продолжится в течение 2 месяцев. При этом перекрываться будет по несколько полос движения четырехполосного Ленинградского моста. Стоит отметить, что строительство пешеходного перехода на Чокана Валиханова и перекрытие улиц в связи с этим продлится 4 месяца,  вплоть до самого Нового года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter