om1.ru
У омича забрали автомобиль за многократное нарушение ПДД Мужчина накопил штрафов на общую сумму больше 100 тысяч рублей.

У омича забрали автомобиль за многократное нарушение ПДД

Мужчина накопил штрафов на общую сумму больше 100 тысяч рублей.
18 ноября 2019, 13:51

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области арестовали автомобиль 43-летнего омича, который 177 раз нарушил правила дорожного движения. Его задолженность по штрафам составила более 100 тысяч рублей. 

Все штрафы были получены в период с 2018 по 2019 год, в основном они касались превышения скорости. Платить водитель не считал нужным, так как был уверен, что в скором времени вступят в силу изменения в законодательстве, согласно которым его штрафы будут отменены. 

Однако приставы были вынуждены разочаровать омича. Таких нововведений в законодательстве в ближайшее время не ожидается. Так как срок для добровольного исполнения судебного решения о взыскании долга вышел, приставы явились по месту регистрации нарушителя и составили акт описи и ареста минивэна Mazda 2001 года выпуска. 

Автомобиль сейчас находится на специализированной стоянке. Если должник не оплатит все штрафы в ближайшее время, иномарку ждет процедура оценки и принудительной реализации в счет погашения долга. Кроме того, сотрудники УФССП России по Омской области неделей ранее наложили арест на дачный участок омича. Как оказалось, помимо кучи неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, омич задолжал 931 тысячу рублей по арендной плате перед департаментом имущественных отношений мэрии Омска, а также у него имеются долги за коммунальные услуги, по госпошлине и налогам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter