om1.ru
Самая длинная пробка в Омске в 5 км протянулась вплоть до «Континента» На прошедшей неделе самая длинная пробка уже в который раз образовалась на метромосту.

Самая длинная пробка в Омске в 5 км протянулась вплоть до «Континента»

На прошедшей неделе самая длинная пробка уже в который раз образовалась на метромосту.
Самая длинная пробка в Омске в 5 км протянулась [вплоть до «Континента»]
20 августа 2013, 07:00

«Яндекс» назвал самые длинные пробки минувшей недели. Протяженность осмкой пробки-лидера составила 4,6 км. Она образовалась во вторник 13 августа, в разгар часа пик в 18:57, от Фрунзенского моста по улице Булатова, через метромост и до поворота к ТК «Континент». Пробка продержалась 1 час 40 минут. Не отстает по размеру пробок и Ленинградский мост.

В тот же день, 13 августа, правда, еще днем в 14:31 здесь образовалась пробка, которая начиналась на улице Масленникова и от улицы Суворова до улицы Богдана Хмельницкого. Затор протяженностью 4.3 км продержался всего полчаса. Этим и отличается Ленинградский мост – в пробках на метромосту и особенно - на подъездах к нему, автолюбители стоят дольше. 

Еще три пробки недели по данным «Яндекса»:

• 15 августа 18:43, улица Фрунзе, Фрунзенский мост, улица Маршала Жукова, от улицы Орджоникидзе до улицы Маяковского. Пробка длиной в 3.6 км продержалась 1 час 20 минут,
• 13 августа 18:27, улица Кирова, Новокирпичная улица, от 5-й Рабочей улицы до 6-й Станционной улицы. Пробка длиной в 3.5 км продержалась 3 часа,
• 16 августа 18:09, 2-я Восточная улица, Октябрьский мост, улица Богдана Хмельницкого, от Барнаульской улицы до улицы Масленникова. Пробка протяженностью 3.4 км продержалась 2 часа 30 минут.

Отметим, что на прошедшей неделе транспортники ввели изменения в движение в центре Омска. В частности, улицу Пушкина было решено сделать дублером проспекта Карла Маркса. Движение на Пушкина повернули вспять.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter