om1.ru
Улицу Маркса в Омске перекроют не 22 августа, а 3 сентября При этом для автобусов, троллейбусов и маршруток оставят по одной полосе в обе стороны.

Улицу Маркса в Омске перекроют не 22 августа, а 3 сентября

При этом для автобусов, троллейбусов и маршруток оставят по одной полосе в обе стороны.
Улицу Маркса в Омске перекроют [не 22 августа, а 3 сентября]
20 августа 2013, 14:10

В мэрии пересмотрели сроки перекрытия проспекта Маркса в районе остановки «Голубой огонек». Проезд для легковых автомобилей там будет запрещен с 3 сентября, а не с 22 августа, как планировалось ранее. При этом завершение строительства перехода по-прежнему назначено на декабрь.

В департаменте транспорта по-прежнему утверждают, что омичи, которые передвигаются на общественном транспорте, неудобств не заметят. Для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси будут сохранены две полосы — по одной для каждого направления.

Что касается автовладельцев, то для их удобства принято решение организовать дублер проспекта Маркса по улице Пушкина для движения транспорта в центр города. С 15 августа автомобильный поток по улице Пушкина проходит в указанном направлении. Такую схему движения планируется сохранить и по окончании работ по строительству подземного перехода.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter