om1.ru
Водитель «семерки», погибший в ДТП на Ленинградском мосту в Омске, угнал машину перед трагедией Очевидцы сообщают, что автомобилем управлял неадекватный водитель.

Водитель «семерки», погибший в ДТП на Ленинградском мосту в Омске, угнал машину перед трагедией

Очевидцы сообщают, что автомобилем управлял неадекватный водитель.
14 января 2020, 15:45

По данным пресс-службы омской полиции, автомобиль ВАЗ-2107, который попал в жесткую аварию на Ленинградском мосту сегодня утром, был угнан минувшей ночью. Ведомство утверждает, что сообщение об угоне машины поступило в дежурную часть полиции буквально за 40 минут до трагедии. 

Автомобиль был угнан со стоянки в 16-м Военном городке, куда 28-летний хозяин машины приехал на дежурство. В 6:20 утра владелец «семерки» обратился в полицию с заявлением об угоне. 

Кроме того, читатели портала Om1.ru сообщают, что видели этот же автомобиль ранним утром на улице Богдана Хмельницкого. Водитель, который производил впечатление человека под действием запрещенных веществ или алкоголя, едва не врезался в автомобиль. А затем, увидев сотрудников полиции между улицей Лизы Чайкиной и парком 30-летия ВЛКСМ, резко перестроился и начал вилять из стороны в сторону. 

Напомним, после столкновения с фургоном водителя зажало в искореженной машине. Спасателям пришлось вырезать омича из груды металлолома, но спасти мужчину все же не удалось. Он скончался в машине скорой помощи. Личность погибшего еще не установили. А автомобиль, купленный владельцем в 2017 году за 80 тысяч рублей, восстановлению не подлежит. 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter