om1.ru
В Омске придумали, как защитить асфальт от танков в Парад Победы 9 мая Тяжелая техника пройдет по Соборной площади в специальных «башмаках».

В Омске придумали, как защитить асфальт от танков в Парад Победы 9 мая

Тяжелая техника пройдет по Соборной площади в специальных «башмаках».
11 марта 2020, 08:00

На Параде ко Дню Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планируют задействовать 66 единиц различной техники. Часть из них разместят для демонстрации на стационарных площадках – в парке Победы и у стадиона «Красная звезда». 50 машин примут участие в параде. 

По данным пресс-службы областного правительства, чтобы техника не повредила асфальт, губернатор Омской области Александр Бурков обратился в Главное автобронетанковое управление. Там выделят для Омской области четыре комплекта специальных приспособлений для танков, так называемые асфальтоходные башмаки, которые защитят покрытие от повреждений. Асфальт на Соборной площади должен остаться целым.

Также в параде примет участие воздушная техника. Ее представят самолётами военно-транспортной авиации отдельной смешанной эскадрильи, дислоцирующейся на аэродроме «Омск-Северный». Провести авиашоу 9 мая может помочь «Газпром нефть».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter