om1.ru
Ленинградский мост в Омске закроют на ремонт уже в эту пятницу С этого же дня будет перекрыто движение по проспекту Маркса из-за строительства подземного пешеходного перехода у «Голубого огонька».

Ленинградский мост в Омске закроют на ремонт уже в эту пятницу

С этого же дня будет перекрыто движение по проспекту Маркса из-за строительства подземного пешеходного перехода у «Голубого огонька».
Ленинградский мост в Омске закроют [на ремонт уже в эту пятницу]
9 сентября 2013, 12:00

В Омске завершился ремонт Юбилейного моста. Асфальт там закончили менять вчера, 9 сентября, в 19:00. Срок гарантии нового покрытия составляет пять лет. Движение по улице Ленина для автолюбителей вновь открыто, однако уже с 13 сентября будет перекрыт проспект Маркса. 

Напомним, что там намечено строительство подземного пешеходного перехода у остановки «Голубой огонек». Проспект Маркса закроют для личного автотранспорта горожан, но оставят для общественного. Для автобусов, троллейбусов и маршруток сохранят две полосы, по одной для каждого направления. 

В это же время, с 22:00 13 августа, будет закрыт на ремонт Ленинградский мост. Ремонт, как и на Юбилейном мосту, будет проводиться с частичным перекрытием дорожного движения, сначала будет ремонтироваться одна сторона проезжей части моста, потом – другая. 

Александр Фрикель, заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска:

- Приносим омичам извинения за неизбежные неудобства. Надеемся на понимание: асфальтобетонное покрытие мостовых сооружений не менялось более 10 лет, степень изношенности дорожной одежды превышает 40 %.

Напомним, что мосты в Омске ремонтировать будет НПО «Мостовик». На три моста, Юбилейный, Ленинградский и из консолидированного бюджета региона на эти цели направлено 16,5 млн рублей. В компании обещают завершить работы к 15 октября. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter