om1.ru
На строительство четвёртого моста в Новосибирске привлекут в два раза больше рабочих По состоянию на 21 августа рабочие установили 70 из 215 буронабивных свай мостового перехода и отсыпали 89 тысяч кубометров песка.

На строительство четвёртого моста в Новосибирске привлекут в два раза больше рабочих

По состоянию на 21 августа рабочие установили 70 из 215 буронабивных свай мостового перехода и отсыпали 89 тысяч кубометров песка.
21 августа 2020, 18:15

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области:

«Четвёртый мост — это высокоскоростная магистраль, мостовой переход через Обь, тоннель, развязки. В период непростой экономической ситуации мост создаёт огромный комплекс работ для строителей, предприятий, поставщиков оборудования, материалов. На данный момент на площадке трудятся 400 человек, в ближайшее время количество рабочих увеличится вдвое. Очень важно, что исполняется наша договорённость — здесь зарегистрировано отдельное предприятие, налоги идут в бюджет области».

При строительстве моста используются изготовленные в Новосибирской области материалы и оборудование, добавил губернатор.

Замдиректора Департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Дмитрий Лаптев назвал четвёртый мост одним из крупнейших дорожных проектов.

Руслан Семёнов, генеральный директор ООО «ПФ «ВИС»:

«Задач у нас на сегодняшний день много. Мы работаем на восьми из шестнадцати опор. К концу года начнём строительство пилона на правом берегу».

Рабочие смонтировали 70 из 215 буронабивных свай мостового перехода, завершили бетонирование ростверков на двух опорах, армируют и монтируют опалубку тел опор. На 21 августа выполнено устройство насыпи из песка объёмом 89 тысяч кубических метров. На эстакаде основного хода завершено устройство 15 из 304 буронабивных свай.

До конца года рабочие должны выполнить более 15% от общего объёма работ. Техническая готовность должна быть более 20%.

Фото: nso.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter