om1.ru
Мэрия Омска: Двораковского не было в Kia Quoris, нарушившей ПДД Иномарка, как заявили в пресс-центре мэрии, ехала из СТО в гараж. Водителя мэрской Kia, скорее всего, накажут.

Мэрия Омска: Двораковского не было в Kia Quoris, нарушившей ПДД

Иномарка, как заявили в пресс-центре мэрии, ехала из СТО в гараж. Водителя мэрской Kia, скорее всего, накажут.
Мэрия Омска: [Двораковского не было в Kia Quoris], нарушившей ПДД
24 сентября 2013, 13:16

С водителями мэрии провели инструктаж по соблюдению ПДД. Так в администрации отреагировали на видеоролик, опубликованный в сети, в том числе и на портале Om1.ru. Как пояснили в пресс-центре мэрии Омска, темой инструктажа стало неукоснительное соблюдение ПДД в условиях сложной дорожной обстановки.

Из сообщения пресс-центра мэрии Омска:

— Проведение мероприятия связано с появившимся в сети «Интернет» видеороликом, на котором водитель автомашины «Kia Quoris» (государственный регистрационный номер «А 600 АА») казенного учреждения города Омска «Автохозяйство администрации города Омска» 22 сентября 2013 года на ул. Березовая совершает маневр, связанный с опережением другого транспортного средства.

Наказывать водителя мэрской Kia или нет, в администрации решат после завершения госавтоинспекцией проверки фактов, запечатленных на видеорегистраторе.

Скандальная видеозапись с мэрской KIA Quoris, нарушающей ПДД

Кроме того, в момент маневрирования мэра в салоне иномарки не было.

Пресс-центр администрации Омска:

— Дополнительно сообщаем, что в момент инцидента, зафиксированного на видеоролике, автомашина «Kia Quoris» (государственный регистрационный номер «А 600 АА») возвращалась без пассажиров в гараж после проведения планового технического обслуживания.

Напомним, как сообщал вчера портал Om1.ru  в соцсетях появилась любопытная запись с видеорегистратора. Случайный очевидец записал, как KIA Quoris пошел на обгон, в то время как впереди идущий автомобиль не завершил этот же маневр. В итоге автомобиль главы города едва не попал в аварию. На записи четко виден регистрационный номер авто - «А 600 АА».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter