om1.ru
В России проезд на общественном транспорте может стать бесплатным К 2035 году общественный транспорт в России планируется сделать бесплатным. Это возможно при внедрении платного проезда для личных автомобилей.

В России проезд на общественном транспорте может стать бесплатным

К 2035 году общественный транспорт в России планируется сделать бесплатным. Это возможно при внедрении платного проезда для личных автомобилей.
11 сентября 2020, 11:15

Министерство транспорта РФ предложило стратегию, которая позволит стимулировать финансирование транспортной инфраструктуры, а также разгрузит дороги в крупных городах.

Инициатива предполагает с 2025 года ввести дополнительную плату с автомобилистов на личном транспорте за проезд по дорогам регионального значения. А к 2035 году платить будут все категории пользователей дорог, что позволит сделать проезд на общественном транспорте бесплатным для граждан, – пишет РБК.

Предполагается также, что такое нововведение заставит многих водителей пересесть на общественный транспорт.

В планах Минтранса внедрить в пределах населенных пунктов немоторизованные виды транспорта: велосипеды и самокаты. А в районах массовой застройки – метро и легкий рельсовый транспорт.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter