om1.ru
В Омской области иномарка улетела в кювет из-за ямы на дороге На трассе Омск-Муромцево автомобиль наехал на выбоину, вылетел с дороги и перевернулся. Водитель остался жив.

В Омской области иномарка улетела в кювет из-за ямы на дороге

На трассе Омск-Муромцево автомобиль наехал на выбоину, вылетел с дороги и перевернулся. Водитель остался жив.
22 сентября 2020, 14:28

Инцидент произошел 19 сентября утром. На 169 километре трассы Омск – Муромцево 53-летний водитель на автомобиле Suzuki Grand Vitara попал колесом в яму на дороге. Потеряв управление мужчина съехал в кювет и перевернулся.

Наехал на выбоину на дороге, улетел в кювет и перевернулся

Водитель был пристегнут ремнем безопасности и выжил.

По сообщениям очевидцев, из-за ямы на дороге автомобиль подпрыгнул, ушел вправо и съехал с дороги, перевернувшись четыре раза, сообщает «Омск здесь» со ссылкой на источник.

 
Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области прокомментировало ситуацию:

Автомобильная дорога Омск - Муромцево - Седельниково является объектом регионального значения. В 2019 году на участке трассы на км 187+000 – км 197+000 в Муромцевском районе был выполнен выборочный ремонт: заменён переувлажненный грунт, отсыпка щебеночного основания, укрепление основания методом холодного ресайклирования толщиной 21 см с добавлением портландцемента, устройство выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси, устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси толщиной 0,04 м и устройство присыпных обочин. В этом году в рамках выполнения работ по содержанию дороги на участке км 159 - км 162 был проведен ямочный ремонт с досыпкой обочин. В настоящее время специалисты УДХ Омской области провели обследование разрушенного участка автомобильной дороги. В течение ближайшего времени дефектные образование по трассе будут устранены.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter