om1.ru
В пролёте под омским метромостом будет новая дорога Работа над дорогой-дублёром на Левобережье продолжается. Сейчас реализуется первый этап проекта магистрали.

В пролёте под омским метромостом будет новая дорога

Работа над дорогой-дублёром на Левобережье продолжается. Сейчас реализуется первый этап проекта магистрали.
8 октября 2020, 15:00

Строительство новой дороги на улице 70 лет Октября сопровождалось критикой омичей. В частности, люди были недовольны тем, что один из участков будет односторонним.

Однако ж дорога-дублёр, которая протянется через 3-ю Островскую от моста им. 60-летия Победы и по улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелёта, по контракту будет завершена до 15 декабря этого года.

 
«Проблема узости дублёра (на участке в 800 метров от метромоста) обсуждалась нами с мэрией неоднократно. Объект очень сложный. Но эта дорога лишь для легковых машин, в задании перед проектировкой нам чётко сказали: пассажирского транспорта там не будет. То, что сейчас строится, - это реализация лишь первого этапа магистрали. Проектом предусмотрено, что там появится ещё вторая дорога - примерно такой же ширины, может быть, даже шире. Оттуда, где пролёт под метромостом и до пересечения с улицей 3-й Енисейской. Предусмотрен выкуп части федерального земельного участка и его разделение пополам (этот нюанс и не позволил сразу сделать дорогу широкой на всём протяжении – ред.) Часть останется федеральной собственностью, часть - муниципальной под дорогу», - приводит слова Антона Ковалёва, проектировщика объекта, главного инженера ООО «Национальный земельный фонд», «Комсомольская правда».

После сдачи объекта на одностороннем участке дороги установят знак ограничения скорости в 40км/ч.

По словам Александра Манякина, директора департамента строительство мэрии Омска, ограничения скорости необходимы для безопасности строителей и дорожных рабочих.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter