om1.ru
Стала известна дата открытия улицы Перелёта в Омске Из-за строительства дороги-дублёра на Левобережье власти перекрыли улицу Перелёта. Сроки открытия улицы всё время продляют.

Стала известна дата открытия улицы Перелёта в Омске

Из-за строительства дороги-дублёра на Левобережье власти перекрыли улицу Перелёта. Сроки открытия улицы всё время продляют.
19 октября 2020, 19:10

Строительство новой дороги на улице 70 лет Октября заставило омские власти перекрыть автомобильное движение на отрезке от Перелёта, 22 корпус 1 до Перелёта, 19. Также движение ограничено по улице Крупской и от улицы Перелёта до транспортной развязки.

Этот участок планируется открыть с 15 декабря 2020 года.

Однако и эта дата может быть неокончательной. Ранее дата запуска транспорта всё время смещалась. Изначально предполагалось перекрыть дорогу с 5 по 28 сентября 2020 года. Потом запрет на движение транспорта продлили до 19 октября.

В департаменте транспорта города Омска сообщили, что дорога достроена. Осталось лишь закончить благоустройство территории. Однако, пока объект полностью не будет сдан, участок дороги открывать запрещено. Того требует техника безопасности.

Таким образом, омичам придётся и дальше ездить по изменённым маршрутам и стоять в долгих пробках.

  • Автобус № 16 стартует с улицы Степанца, следуя по дублёру улицы Лукашевича, затем по улицам Шаронова и 1-й Рыбачьей.
  • Автобус № 88 выдвинется с улицы 1-й Рыбачьей и поедет по улицам Шаронова, Лукашевича и Ватутина. Из Чукреевки – с Ватутина по Лукашевича до улицы Крупской, затем по дублёру Лукашевича, далее по Шаронова и 1-й Рыбачьей.
  • Маршрутка № 307 начинает путь с улицы Ватутина до остановки «БСМП» (временно она будет конечной).
  • Маршрутка № 410 отъезжает от остановки «Микрорайон Прибрежный» по улице Шаронова и дублёру улицы Лукашевича, а далее по старой схеме, - сообщает «Супер Омск».

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter