om1.ru
В Омске могут запретить парковки у детских садов Такое предложение внесли депутаты Горсовета.

В Омске могут запретить парковки у детских садов

Такое предложение внесли депутаты Горсовета.
22 октября 2020, 09:35

Депутат Алексей Ложкин хочет запретить автомобилистам парковаться у детских садов. С этим предложением он выступил на заседании Омского горсовета.

«Не хотели бы вы расширить Решение № 45, чтобы запретить размещение парковок вблизи территорий детских садов? Потому что машина стоит, а выхлопные газы идут на территорию детского садика. Можно делать разрыв в 2-3 метра», – предлагает депутат.

Однако эту инициативу не поддержали.

Иную идею предложил депутат Юрий Тетянников.

«Есть запрет остановки и стоянки транспортных средства на детских площадках, газонах, площадках для отдыха. Может, добавить запрет на проезд транспортных средств по указанным объектам? Получается, что у нас стоять нельзя, а проезжать через них можно. По крайней мере, ответственности нет. При подготовке федерального закона в Совете Федерации на это обратили внимание», – отметил Тетянников.

Это предложение нашло больше откликов, чем предыдущее. Возможно, в будущем в федеральном законе появится такое ограничение. Если же на федеральном уровне закон менять не станут, то остаётся возможность, что вопрос обсудят на уровне муниципальном только в отношении Омска, - пишет «Омск-Информ».

 
Читайте также
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter