om1.ru
Стало известно, сколько омичи будут платить в автобусах, которые ездят в районы области В приказ о тарифах внесли коррективы. Если документ пройдёт антикоррупционную экспертизу, он вступит в силу с 1 января будущего года.

Стало известно, сколько омичи будут платить в автобусах, которые ездят в районы области

В приказ о тарифах внесли коррективы. Если документ пройдёт антикоррупционную экспертизу, он вступит в силу с 1 января будущего года.
27 ноября 2020, 21:50

В Омске до 30 апреля 2021 года хотят сохранить прежние расценки за проезд на областном общественном транспорте. Ранее с 1 января по 31 декабря 2020 года было утверждено, что цена проезда должна равняться 2 рублям за километр.

Из приказа об установлении тарифов №97/30:

«Тариф на перевозку пассажиров автобусами в пригородном, внутриобластном сообщении при осуществлении перевозок по базовой маршрутной сети автомобильного транспорта, утвержденной уполномоченным органом исполнительной власти Омской области, с учетом субсидии из областного бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на период с 1 января по 31 декабря 2020 года в размере 2,00 руб. (с учетом НДС) за каждый километр пути».

До 2 декабря документ с поправками должен пройти антикоррупционную экспертизу. А с 1 января 2021 года он вступит в силу. Таким образом, до 30 апреля будущего года цена на проезд в автобусах на районных маршрутах останется прежней – 2 рубля за километр.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter