om1.ru
15 белорусских автобусов на газомоторном топливе закупили для Новосибирска В декабре 2020 года автопарк Новосибирска пополнится пятнадцатью новыми автобусами на газомоторном топливе. Их отправят из Минска на следующей неделе. Машины выйдут на маршруты в Советском районе. По словам мэра Новосибирска, новый подвижной состав позволит увеличить ритм движения в этой части города.

15 белорусских автобусов на газомоторном топливе закупили для Новосибирска

В декабре 2020 года автопарк Новосибирска пополнится пятнадцатью новыми автобусами на газомоторном топливе. Их отправят из Минска на следующей неделе. Машины выйдут на маршруты в Советском районе. По словам мэра Новосибирска, новый подвижной состав позволит увеличить ритм движения в этой части города.
27 ноября 2020, 12:30

Анатолий Локоть:

«Одна из важнейших транспортных задач — обновление подвижного состава. Ранее мы анонсировали, что на покупку автобусов выделено 100 млн рублей по проекту «Народный бюджет». На следующей неделе мы ждём отправки 15 автобусов из Минска в Новосибирск. Они поступят на предприятие ПАТП-4 и выйдут на маршруты № 23 и 45. Там серьёзные проблемы, транспорт имеет высокую степень износа. Появление новых автобусов существенно улучшит ситуацию с ритмичностью движения, положительно скажется на качестве перевозок пассажиров».

 
МКП «Пассажирское автотранспортное предприятие № 4» обслуживает 10 областных, межрегиональных и международных маршрутов, а также 15 городских и три пригородных в Советском и Первомайском районах. В парке предприятия — 129 автобусов, 90 из них — городского типа. Новые минские автобусы будут работать на маршрутах № 23 «Общественный торговый центр — ОРМЗ» и № 45 «Чемской бор — Областная больница».

Как подчеркнул глава Новосибирска, в следующем году в лизинг приобретут ещё 40 автобусов на газомоторном топливе. Финансирование привлечено городом за счёт участия в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мэр уточнил, что в проект бюджета на 2021 год внесут поправки, учитывающие закупку новой уборочной техники. Этот вопрос рассмотрят во втором чтении на сессии городского совета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter