om1.ru
Омская ГИБДД напоминает: пора менять резину Госавтоинспекция предупреждает омичей о коварстве осенней погоды. Ночные заморозки, мокрый снег, резкий порывистый ветер могут привести к аварии

Омская ГИБДД напоминает: пора менять резину

Госавтоинспекция предупреждает омичей о коварстве осенней погоды. Ночные заморозки, мокрый снег, резкий порывистый ветер могут привести к аварии
Омская ГИБДД напоминает: [пора менять резину]
8 октября 2013, 11:45

С начала года на территории Омской области произошло 2100 аварий, в которых 213 человек погибли, 2868 получили травмы. На этой неделе в регионе значительно ухудшились погодные условия. Увеличилось и количество ДТП в городе и области.

Омская Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости быть более внимательными на дороге, строго соблюдать Правила, снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта. На загородних трассах необходимо учитывать резкий порывистый ветер и образование гололеда на открытых участках. 

ГИБДД рекомендует автолюбителям не тянуть с заменой летних покрышек на зимние, строго выдерживать дистанцию и боковой интервал, исключить резкие маневры, тщательно следить за техническим состоянием автомобиля. Каждое утро перед дорогой необходимо проверить давление в шинах, работу стеклоочистителей, исправность обогрева стекол и осветительных приборов. Если на улице снегопад, то лучше не садиться за руль вовсе. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter