om1.ru
В Омске появится бесплатное такси для врачей Единую службу бесплатного такси для медиков запускают компании Mail.ru Group и «Сбер» на базе перевозчика «Ситимобил».

В Омске появится бесплатное такси для врачей

Единую службу бесплатного такси для медиков запускают компании Mail.ru Group и «Сбер» на базе перевозчика «Ситимобил».
14 декабря 2020, 16:30

Бесплатное такси для врачей появится в 12 городах России, в том числе и в Омске. Расходы на организацию перевозок компании разделят поровну – всего 145 млн рублей. Задействуют около ста автомобилей.

Деньги пойдут на оплату услуг водителей, а также на компенсацию в случае болезни, ведь доставлять врачей такси будет и к ковидным пациентам, которые находятся на домашнем лечении.

Также больших расходов потребует соблюдение всех норм санитарной защиты: машины оборудуют специальной перегородкой между пассажиром и водителем; авто будут регулярно дезинфицировать, а водителей снабдят перчатками, масками и антисептиками.

Участие в проекте добровольное – возить врачей будут лишь те водители, которые изъявят такое желание. Если водитель заболеет и уйдёт на вынужденный карантин, ему выплатят компенсацию из спецфонда.

Автопарки, участвующие в программе, появятся в 12 городах России: в Омске, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Ульяновске, Челябинске, Красноярске, Волгограде и Санкт-Петербурге.

Бесплатное такси для врачей будет курсировать по этим городам с 21 декабря 2020 года по 31 января 2021

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter