om1.ru
«Чтобы защититься, нужен противогаз, а не маска»: омич устроил скандал в автобусе из-за маски Кондуктор попросил мужчину надеть защитную маску, но тот отказался, в результате чего произошёл затяжной конфликт.

«Чтобы защититься, нужен противогаз, а не маска»: омич устроил скандал в автобусе из-за маски

Кондуктор попросил мужчину надеть защитную маску, но тот отказался, в результате чего произошёл затяжной конфликт.
16 декабря 2020, 17:11

В одном из автобусов Омска в очередной раз вспыхнул конфликт из-за масочного режима. Мужчина вошёл в автобус без маски, без проблем оплатил проезд, однако потом кондуктор всё же попросил пассажира надеть маску. Тот наотрез отказался, сославшись на то, что распоряжение губернатора о ношении масок носит рекомендательный характер.

На сторону кондуктора встали другие пассажиры. Страсти нарастали. В ход пошли матерные формулировки. Но мужчина не сдавался, его не смущало, что из-за конфликта автобус не начинает движение.

Омич говорил, что маску ему обязаны выдать в автобусе; что от заразы может спасти лишь противогаз, а не маска; и что без маски он как ходил, так и будет ходить.

Пришлось вызвать полицию, которая утихомирила борца за свои права. Только после этого автобус последовал по маршруту, - сообщает "Комсомольская правда".

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter