om1.ru
Омского водителя маршрутки, из которой на ходу выпал школьник, оштрафовали на 500 рублей Более строгого наказания мужчине удалось избежать из-за того, что родители мальчика не обратились за медицинской помощью.

Омского водителя маршрутки, из которой на ходу выпал школьник, оштрафовали на 500 рублей

Более строгого наказания мужчине удалось избежать из-за того, что родители мальчика не обратились за медицинской помощью.
17 декабря 2020, 13:00

Инцидент произошёл 15 декабря на остановке «ДК Лобкова». По информации очевидцев, водитель маршрутки №350 после высадки пассажиров начал движение с открытой дверью. В этот момент в маршрутку пытался войти 12-летний мальчик. В салоне уже была его мать.

Женщина попросила водителя остановиться, но он не отреагировал на просьбу и продолжил движение. В результате этого школьник не удержался и выпал из машины на ходу.

Падением мальчика заинтересовались правоохранительные органы. По факту случившегося водитель привлечен к административной ответственнойсти по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки пассажиров. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Более строгого наказания ему удалось избежать, так как ни мальчик, ни его родители не обратились за медицинской помощью.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter