om1.ru
В Омске кольцо на Заозерной поменяет приоритеты На круговой развязке проспект Королева - улица Заозерная изменится схема движения. Работы по нанесению новой разметки и дорожных знаков уже начались.

В Омске кольцо на Заозерной поменяет приоритеты

На круговой развязке проспект Королева - улица Заозерная изменится схема движения. Работы по нанесению новой разметки и дорожных знаков уже начались.
В Омске кольцо на Заозерной [поменяет приоритеты]
9 октября 2013, 16:15

Кольцо на улице Заозерной давно не справляется с огромным потоком транспорта. В следующем году эту развязку планируется полностью реконструировать. «Омскдорпроект» уже заканчивает проектные работы по объекту. А пока городские власти решили сократить вечную пробку изменением приоритетов в движении.

Автомобили, находящиеся на кольце теперь будут иметь приоритет в движении (с предоставлением преимущества трамваю). 

Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта:

Разметку будем наносить поэтапно, перекрывая движение на кольце по сегментам. Просим водителей отнестись к этому с пониманием и быть более внимательными при пересечении развязки.

Как удалось узнать корреспонденту портала Om1.ru, на кольце уже несколько часов работает специальная многофункциональная машина, которая сушит асфальт и готовит его к нанесению разметки. Все работы, включая установку дорожных знаков, планируется завершить до конца сегодняшнего вечера. Таким образом, новая схема движения вступит в силу уже ночью. 

архив портала om1.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter