om1.ru
В Омске за неуплату налогов арестовали 48 автомобилей должников Арест движимого и недвижимого имущества является одним из самых эффективных способов заставить должников платить. С начала этого года приставы взыскали более миллиарда рублей с нерадивых омичей.

В Омске за неуплату налогов арестовали 48 автомобилей должников

Арест движимого и недвижимого имущества является одним из самых эффективных способов заставить должников платить. С начала этого года приставы взыскали более миллиарда рублей с нерадивых омичей.
18 декабря 2020, 09:00

Судебные приставы УФССП России по Омской области арестовали 48 автомобилей, которые принадлежали омичам с налоговой задолженностью. Это было сделано вчера, 16 декабря, в ходе специального рейда. За день приставы произвели 136 арестов имущества, чьи владельцы по налогам, штрафам и коммунальным услугам задолжали в общей сложности 27 млн рублей.

Лишение граждан автомобиля, как показывает практика, – наиболее эффективный способ взыскания долга с граждан.

Так, 29-летний омич лишился своего железного коня в связи с долгами по коммунальным платежам и штрафам. При этом львиную долю задолженности составлял неуплаченный земельный налог. Приставы арестовали машину марки Lexus RX 400Н, – пишет «Омск-Информ».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter