om1.ru
В Омске дорожные рабочие готовятся к обильным снегопадам на выходных Синоптики сообщают, что с этого вечера и все выходные дни в городе будут продолжительные осадки. Дорожные службы мобилизуют свои силы.

В Омске дорожные рабочие готовятся к обильным снегопадам на выходных

Синоптики сообщают, что с этого вечера и все выходные дни в городе будут продолжительные осадки. Дорожные службы мобилизуют свои силы.
18 декабря 2020, 19:40

Дорожные службы Омска готовятся к снегопаду. От снега нужно будет расчистить не только проезжую часть, но и скверы, бульвары и пешеходные зоны. Работы будут проводиться и ночью, и днём – это позволит оперативно убирать снег с улиц, чтобы обеспечить беспрепятственное движение автомобилей и пешеходов.

«При выпадении снега, в первую очередь, обработаем противогололедными материалами проезжую часть мостов, путепроводов, автомобильных дорог. После того как реагенты подействуют, звенья всех ДЭУ на своих участках проведут механизированное прометание, дальше по технологии будут сформированы снежные валы и организован их вывоз на снежные свалки. Предварительно работы на предстоящие сутки спланированы, в каждом ДЭУ назначены ответственные за организацию работ по уборке и вывозу снега. В целом, ситуацию будем держать на контроле», – комментирует ситуацию заместитель главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Тадин. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter