om1.ru
Ёлочка, гори! Омичи устроили новогодний флешмоб из 310 машин Такой автоёлкой жители региона поздравили россиян и автолюбителей с наступающим Новым годом.

Ёлочка, гори! Омичи устроили новогодний флешмоб из 310 машин

Такой автоёлкой жители региона поздравили россиян и автолюбителей с наступающим Новым годом.
22 декабря 2020, 12:15

В прошлые выходные, 12 декабря, омские автомобилисты устроили новогодний флешмоб.

Активисты создали необычную ёлку из транспортных средств, праздничная гирлянда на ней зажглась благодаря фарам и стоп-сигналам.

Предновогодняя акция прошла на большом поле, находящемся напротив недостроенного Аэропорта «Федоровка». В ней поучаствовало 310 машин

Жители региона установили новый сибирский рекорд. Изначально координаторы мероприятия не рассчитывали на такой размах. 

Оценить всю красоту главного символа праздника удалось при помощи дрона.

О том, как пришла идея подготовки такого проекта, рассказал главный организатор автоёлки.

«В прошлом году я жил в Челябинске и ещё тогда вдохновился ёлкой, организованной местным блогером. Перед началом декабря активно просматривал автоёлки в других городах. В 6-ти регионах её запланировали на 12 декабря. Мы решили тоже взять эту дату», – прокомментировал Виталий Карпов. 

Молодой человек добавил, что в реализации акции возникало много сложностей, больше всего из-за пандемии. Однако мероприятие удалось провести в рамках всех правил и законов, в особенности – санитарно-эпидемиологических. Участники флешмоба находились в масках и фактически не контактировали друг с другом. Подобные меры не раз оглашались во время проведения массового мероприятия. 

Выстроить больше трехсот железных коней в виде силуэта горящей ёлки было непросто. Организаторы подходили к каждому автомобилю и объясняли, в какой момент необходимо включать габариты. Затем они ещё несколько раз продублировали информацию в громкоговоритель. Результат стоил всех усилий. 

«Это нереально, такое чудо, у нас ёлка зажглась сразу с самого пенька и равномерно», – делится эмоциями главный организатор. 

Одной из целей флешмоба было желание побить рекорд Санкт-Петербургской автоёлки. К сожалению, это сделать омичам не удалось, зато поучилось создать самую большую лесную красавицу Сибири. 

На следующий год активисты планируют увеличить масштабы мероприятия до областного, а может, и до всероссийского уровня.

Присоединяйтесь к нам в Instagram. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter