om1.ru
Стоимость – 33 рубля. Утверждён новый тариф на проезд в омском общественном транспорте Руководитель компании ООО «Транспортная компания АБ», он же по совместительству депутат Омского горсовета, Андрей Бондаренко утвердил тариф на перевозку пассажиров в размере 33 рублей. Он закреплён приказом от 2 марта.

Стоимость – 33 рубля. Утверждён новый тариф на проезд в омском общественном транспорте

Руководитель компании ООО «Транспортная компания АБ», он же по совместительству депутат Омского горсовета, Андрей Бондаренко утвердил тариф на перевозку пассажиров в размере 33 рублей. Он закреплён приказом от 2 марта.
5 марта 2021, 11:45

Такая оплата проезда будет действовать до конца текущего года. Данная транспортная компания обслуживает автобус № 89 (ул. Лобкова — пос. Дальний). На маршруте предприятие Бондаренко работало до 2020 года. Затем компания была исключена из перевозки по этому направлению, транспорт вернулся на него в начале 2021 года.

Может показаться, что тариф частного перевозчика превышает привычную стоимость проезда для пассажиров, но такая цена гораздо ниже, чем в муниципальном автобусном предприятии. Там тариф составляет почти 48 рублей. Межтарифная разница будет выплачиваться из бюджета города.

Стоит отметить, что рост тарифа не повлияет на стоимость проезда, которая утверждается в Омском городском Совете. Плата для омичей остаётся на уровне 25-30 рублей.

Подпишитесь на Instagram и получайте новости первыми.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter