om1.ru
Шипованные покрышки летом, защитные пленки на стеклах фар. Российских водителей ждут новые штрафы Автомобилисты ещё не успели оправиться от штрафов за летнюю резину, но уже появилась новая информация о санкциях.

Шипованные покрышки летом, защитные пленки на стеклах фар. Российских водителей ждут новые штрафы

Автомобилисты ещё не успели оправиться от штрафов за летнюю резину, но уже появилась новая информация о санкциях.
23 апреля 2021, 08:35

«Комерсантъ» пишет, что МВД подготовило новый проект постановления правительства, который содержит новый «перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

Россияне могут получать штраф за использование шипованных покрышек летом, защитные пленки на стеклах фар, а также за поврежденный бампер.

Нарушители новых правил будут наказываться штрафами в размере от 500 рублей. Предусмотрено наказание и в виде лишения свободы.

В перечень нарушений, помимо прочего, могут войти запрет на использование пленок на стеклах фар.Нарушением также будет отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера, установка в легковых автомобилях «конструкций из стали или аналогичных материалов», которые выступают за линию бампера.

Напомним, что с 1 июня вступят в силу поправки к правилам дорожного движения.
В них указано, что теперь штрафовать будут водителей, которые ездят на резине, непредназначенной в данный сезон.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter