om1.ru
На улице Крупской в Омске отремонтируют дорогу почти за четыре миллиона рублей Проектная документация уже разработана, сейчас ведётся подготовка документов для прохождения государственной экспертизы.

На улице Крупской в Омске отремонтируют дорогу почти за четыре миллиона рублей

Проектная документация уже разработана, сейчас ведётся подготовка документов для прохождения государственной экспертизы.
3 июля 2021, 20:30

Работы будет выполнять ООО «Автодорпроект». Как сообщили в департаменте строительства омской администрации, контракт был заключён в ноябре прошлого года. Организация должна была разработать проектную документацию и организовать работы по реконструкции дороги.

Отметим, что реконструкция затронет дорогу по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Сумма контракта составила 3,7 млн рублей.

Директор департамента строительства Александр Мякинин рассказал о подробностях реконструкции:

«Данная автомобильная дорога является продолжением улицы Крупской, ее реконструкция позволит увеличить пропускную способность существующей автомобильной дороги. Протяженность дороги составит 701,5 м. В рамках строительства будет устроена линия наружного освещения, тротуар и велосипедная дорожка».

Строительство запланировано закончить в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к проведению Первенства мира по хоккею в 2023 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter