om1.ru
Омск закупит спецтехнику на 48 миллионов рублей В департаменте городского хозяйства подведвели итоги летних дорожных работ и поделились планами на будущее.

Омск закупит спецтехнику на 48 миллионов рублей

В департаменте городского хозяйства подведвели итоги летних дорожных работ и поделились планами на будущее.
Омск закупит спецтехнику [на 48 миллионов рублей]
11 ноября 2013, 15:45

За год в Омске отремонтировали 13 автомобильных дорог, 96 проездов к многоквартирным домам, 90 дворовых территорий, заменен асфальт на трех мостах — Юбилейном, Ленинградском и Октябрьском. Кроме того, выполнен ямочный ремонт на площади 229 тыс. кв. м.

 

Больше всего ям закатали в Советском и Центральном округах. Наиболее крупные объекты, на которых велись ремонтные работы: улица Семиреченская, 2-я Солнечная, 5-я Кировская, Машиностроительная, Маршала Жукова, Завертяева, 20 лет РККА, проспект Мира, Космический проспект, Красноярский тракт, площадь Бухольца, дороги на поселок Черемушки, на поселок Большие Поля и др.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в следующем году планируется провести ремонт дорог и проездов объемом не меньше нынешних.

Кроме того, в следующем году для дорожных служб Омска будут закуплены 22 единицы дорожно-строительной и специальной техники на сумму 48 миллионов рублей. Последний раз подобная спецтехника приобреталась в 2009-2010 годах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter