om1.ru
Виновник смертельного ДТП в Крутинском районе на момент аварии не имел водительских прав Количество жертв столкновения увеличилось до четырёх.

Виновник смертельного ДТП в Крутинском районе на момент аварии не имел водительских прав

Количество жертв столкновения увеличилось до четырёх.
26 июля 2021, 21:30

В УМВД России по Омской области установили, что водитель ВАЗ-2107 на момент ДТП не имел водительских прав. Напомним, 36-летний водитель ВАЗа, следуя по автодороге Крутинка – Китерьма, в районе 4-го километра не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего столкнулся лоб в лоб с автомобилем УАЗ. Четверо участников аварии, оба водителя и двое пассажиров ВАЗа, скончались на месте. Ещё семь пассажиров УАЗа, включая четверых детей, госпитализированы.

Сотрудники полиции сообщают, что в феврале 2017 года мужчину лишили прав на 19 месяцев за езду в нетрезвом виде — он отказался проходить медосвидетельствование.
В августе 2018 мужчина вновь был пойман за езду в нетрезвом виде. На этот раз правонарушителя судили по уголовной статье: суд назначил ему 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter