om1.ru
Из Омска в войска России отправляют уникальные танки Испытания прошли летом. Машина успешно преодолела искусственно созданную на территории предприятия водную преграду. Надёжность танка проверили с помощью дистанции в пять тысяч километров.

Из Омска в войска России отправляют уникальные танки

Испытания прошли летом. Машина успешно преодолела искусственно созданную на территории предприятия водную преграду. Надёжность танка проверили с помощью дистанции в пять тысяч километров.
28 июля 2021, 14:00

«Омсктрансмаш» с 2019 года модернизирует и поставляет в войска страны российские танки с газотурбинным двигателем Т-80 БВМ. Завод является единственным производителем этой модификации Т-80.

Игорь Лобов, генеральный директор АО «Омсктрансмаш»:

«Выполнение гособоронзаказа — это приоритетное направление для нашего предприятия. Т-80 БВМ отлично себя зарекомендовали за последние годы, они имеют неоспоримое преимущество при эксплуатации при низких температурах. В этом году мы доказали, что и в любых других условиях они боеспособны».

 
 
Справка.
Танк Т-80 БВМ разработал и усовершенствовал «Омсктрансмаш». По сравнению с первой версией (Т-80 БВ) у машины увеличилась огневая мощь, защищенность и маневренность.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter