om1.ru
Госавтоинспекция проведёт рейд на одной из федеральных трасс в Омской области В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы.

Госавтоинспекция проведёт рейд на одной из федеральных трасс в Омской области

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы.
29 июля 2021, 13:43

На печально известной федеральной дороге «Тюмень – Омск» проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса», направленное пресечение грубых нарушений ПДД и стабилизацию обстановки с аварийностью на этом участке. Также в ходе рейда сотрудники инспекции проведут с водителями профилактические беседы.

«В текущем году на автодороге «Тюмень – Омск» уже зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли, 24 – получили травмы различной степени тяжести», – отметили в ГИБДД.

Напомним, дорога между городами из-за высокой аварийности получила второе название – «Трасса смерти». Одна из последних аварий на этом участке случилась совсем недавно: пассажир иномарки, вылетевшей в кювет, выбрался из автомобиля, чтобы попросить о помощи у рабочих на дороге, но по пути его насмерть сбил грузовик Shacman.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter